Радиусный шкаф-купе.

Автор: admin 14.03.2012

Радиусный шкаф-купе.
В понимании многих потребителей шкаф – это прямолинейная конструкция. Но дизайнеры сегодня помогают многим уйти от стандартных понятий и создать необычный и функциональный радиусный шкаф-купе на заказ.

Фасад радиусного шкафа  имеет радиусную кривую, где и установлены двери купе. Подобные плавные формы идеально впишутся в любой современный интерьер. Особого присутствия он требует в тех помещениях, где дизайном предусмотрены закругленные стены, плавные волны на потолке. В таких помещениях радиусный шкаф-купе станет  естественным дополнением.

Стоит сразу отметить, что не каждый производитель мебели решится пойти на подобный радиусный            эксперимент, так как для производства необходимо не только специальное оборудование, но и достаточно большой опыт работы с выгнутыми поверхностями.

На начальном этапе основная работа возлагается на  конструктора, который занимается стыковкой радиусов, а так же разрабатывает всю необходимую документацию. После этого  подготовленные и утвержденные чертежи передаются бригаде специалистов, которые выполняют все подготовительные работы. Как только монтажная площадка подготовлена, можно приступать непосредственно к запуску основной работы.

Заполнять радиусные двери можно любыми материалами: стекло, пластик, натуральные материалы (бамбук, ротанг), металл, кожа, пробковое дерево.  Сам фасад можно выполнять в следующих вариациях: вогнутый, выгнутый, волнообразный. В результате сложной и кропотливой работы можно получить не только функциональный, но и довольно оригинальный шкафы-купе.

В рубриках: Мебель на заказ

Комментарии закрыты.